U.O.M.R.A. | San Francisco
 

Compartir en:     

Unión Obrera Metalúrgica - Secc. San Francisco



AXION I "Los Curtidos" Campeón del campeonato metalúrgico 2016

AXION I "Los Curtidos" se consagro campeón de torneo metalúrgico 2016 tras derrotar en la final al equipo de ZF Sachs "Deportivo Rejunte" por 1-0 con gol de Gattino Ezequiel.
El plantel del Campeón lo integraron los siguientes compañeros: Asís Diego Adalberto, Balmetti Nicolás Martin, Brarda Federico Oscar, Carrizo Jorge Daniel, Giordano Elías Rubén, Giorgis Lucas Emanuel, Naz Pablito Ernesto, Pesaresi Juan Ignacio, Quinteros Luciano Andrés, Romero Joaquín Esteban, Vázquez Nicolás Emanuel, Galarza Fernando Nicolás, Moritán Franco Ezequiel, Gattino Ezequiel y Tosco Alexis.

ZF Sachs "Deportivo Rejunte" se quedo con el Sub-campeonato

Tras caer en la final 1-0 ante el campeón AXION I "Los Curtido" el equipo de ZF Sachs "Deportivo Rejunte" se quedó con el segundo puesto. El plantel del subcampeón lo integraban los siguientes compañeros: Martínez Jonatán Julián, Ledesma Ezequiel Fernando, Stayolo Emilio Alejandro, Pino Marcos Fabricio, Zurbriggen Juan Pablo, Novaresio Nicolás Martin, Novaresio Lucas Roberto, Pereyra Mauro Adrián, Navarro Hugo Alejandro, Duro Emmanuel David, Álvarez José Luis, Vocos Fernando Jorge, Gutiérrez Roberto Alberto, Beldomenico Norberto Y Arguello Carlos Horacio.

Barbero S. A. termino tercero en el campeonato

El equipo de Barbero S. A. se quedó con el tercer puesto, el plantel lo integraron los siguientes compañeros: Prioni Jorge Omar, Ramírez Matías Ezequiel, Álvarez Juan Pablo, Ferrero Braian Alexis, Marengo Matías Mario, Corzo Sergio Fabián, Ceballos Ariel Sebastián, Andrada Miguel Alejandro, Gutiérrez Carlos Silvano, Arrascaeta Marcos, Pacheco Franco Daniel, Moyano Gustavo Emanuel, Farías Mauro Alberto, Martínez Ignacio Andrés y Lencina Emanuel Alejandro.

La cuarta ubicación fue para el equipo de Las Varillas "PAUNY Fundición"

PAUNY Fundición de la Ciudad de Las Varillas Termino en el cuarto puesto, el plantel fue integrado por los siguientes compañeros: Ramírez Emanuel Enrique, Vazoli Alejandro, Fernández Mauro Ezequiel, Gómez Franco Fabián, Ramallo Leonardo David, Tello Rubén Ramón, Moreyra Miguel, Marteloto Darío, Ortega Joaquín, Núñez Leandro, Morinigo Carlos, García Diego Andrés y Bruno Iván Ariel.

Goleador del Campeonato "Ledesma Ezequiel Fernando"

4 Goles

El Jugador integrante del plantel de ZF Sachs "Deportivo Rejunte" fue el goleador del campeonato con cuatro (4) Goles.

La valla menos vencida fue para el arquero del Campeón AXION I "Los Curtidos" Balmetti Nicolás Martin

0 Goles "Valla invicta

Manteniendo la valla invicta del equipo campeón del torneo AXION I "Los Curtido", Balmetti Nicolás Martin se llevó el premio a la valla menos vencida.

Galería de Imágenes


ZF Sachs "Deportivo Rejunte"
Subcampeón

CODINI "Los Carasucias"
Elimiando segunda Ronda

Barbero S. A.
Tercer Puesto

Macoser "Los poca soda"
Eliminado segunda Ronda

Macoser S. A. "Es lo que hay"
Eliminado segunda Ronda

AXION I "Los Curtidos"
Campeón

AXION III "Los Motoguadañas"
Eliminado segunda Ronda

Gatti S. A.
Eliminado tercer Ronda

PAUNY Fundición
Cuarto Puesto

Cesca S. A.
Eliminado tercer Ronda

Final AXION I VS.
ZF Sachs

Final AXION I VS.
ZF Sachs

Final AXION I VS.
ZF Sachs

AXION I "Los Curtidos"
Campeón

PAUNY Fundición
Cuarto Puesto

Barbero S. A.
Tercer Puesto

AXION I "Los Curtidos"
Campeón

AXION I "Los Curtidos"
Campeón

ZF Sachs "Deportivo Rejunte"
Subcampeón

ZF Sachs "Deportivo Rejunte"
Goleador: Balmetti Nicolas

ZF Sachs "Deportivo Rejunte"
Subcampeón

Campeonato Metalúrgico - Resultados Segunda Ronda

Partido 1: 09:00 hs.

Codini "Los Chorroboon" 0
Cesca S. A. 1
Gol: Maldonado David.

Partido 2: 09:30 hs.

Nelson Ferreyra S. R. L. 1 (4)
Gol: Saavedra Claudio.
Aimaretti 1 (5)
Gol: Benítez Hugo.

Partido 3: 10:00 hs.

Codini "Los Carasucias" 0 (0)
ZF Sachs "Deportivo Rejunte" 0 (2)

Partido 4: 10:30 hs.

Barbero S. A. 1
Gol: Pacheco Franco.
Macoser "Los Poca Soda" 0

Partido 5: 11:00 hs.

Macoser "Es lo que hay" 0 (1)
Gatti S. A. 0 (3)

Partido 6: 11:30 hs.

AXION 1 "Los Curtidos" 0 (2)
AXION III "Los Motoduadañas" 0 (1)

Campeonato Metalúrgico - Resultado Tercer Ronda

Partido 7: 12:00 hs.

Pauny Fundición. 0 (3)
Cesca S. A. 0 2

Partido 8: 12:30 hs.

Aimaretti 1
Gol: Córdoba Emanuel.
ZF Sachs "Deportivo Rejunte" 2
Goles: Ledesma Ezequiel (2).

Partido 9: 13:00 hs.

Barbero S. A. 0 (3)
Gatti S. A. 0 (2)

Equipo Libre

AXION I "Los Curtidos"

Campeonato Metalúrgico - Semifinales

Partido 10: 13:30 hs.

AXION I "Los Curtidos" 0 (3)
Pauny Fundición 0 2

Partido 11: 14:00 hs.

ZF Sachs "Deportivo Rejunte" 2
Goles: Navarro Hugo y Ledesma Ezequiel.
Barbero S. A. 0

Campeonato Metalúrgico - Final

Partido 12: 15:00 hs.

AXION I "Los Curtidos" 1
Gol: Gattino Ezequiel.
ZF Sachs "Deportivo Rejunte" 0